Servicios

Te asesoramos y acompañamos en todos tus trámites notariales. Nuestro equipo está a tu disposición para que puedas realizar tus gestiones de forma sencilla y rápida.



Poderes

Los poderes notariales sirven para autorizar o designar de manera formal y segura a una persona para que actúe en nuestro nombre. Son muy frecuentes en la práctica diaria por su gran utilidad tanto en el ámbito profesional como personal.



Actas

Las actas notariales sirven para dejar constancia de hechos que el notario percibe por sus sentidos. La actuación del notario ha de ser siempre imparcial, independientemente del interés particular de la persona que requiere su actuación.



Pólizas

Las pólizas notariales sirven poder exigir judicialmente de forma directa el cumplimento de lo pactado, sin necesidad de pasar por una fase probatoria previa. Solo se intervienen en póliza los documentos de contenido exclusivamente mercantil redactados de forma unilateral y estandarizada por una de las partes contratantes.



Testimonios

Los testimonios o compulsas notariales sirven para poder obtener un duplicado de un documento original. Se trata de una reproducción exacta del documento original que se exhibe ante notario. El notario garantiza que dicho testimonio es una fiel reproducción del documento original y, por tanto, tiene pleno valor probatorio.

Nuestro equipo

Oficiales

Juan Luis Valle Vallina
jluis@notarianogales.com

Laura Blanco Vega
laura@notarianogales.com

Nuria Vázquez Vázquez
nuria@notarianogales.com

Manuel Díaz Roldán
manuel@notarianogales.com



Pólizas

María Carbajal Rodríguez
maria@notarianogales.com



Cancelaciones

Carolina Ruíz Serrano
Pamela Muñoz Varela
cancelaciones@notarianogales.com



Gestión

Carmen Bahamonde Rionda
carmenb@notarianogales.com

Carmen Rodríguez González
carmenr@notarianogales.com



Copias

Carolina Torre Suárez
Victoria Baquero Duro
copia@notarianogales.com



Recepción

Carmen Bayona Caparrós
carmen@notarianogales.com

Rosalía García Redondo
rosalia@notarianogales.com



350+ Clientes
250+ Reuniones
160+ Escrituras
1650+ Libros de protocolo

¿Hablamos?

Estamos aquí para ayudarte



Teléfono: 985 174 125

Fax: 985 344 385